102 地中海クルーズ ドバイ/イスタンブール発 地中海クルーズ 18日間: ギリシャ、エジプト、ヨルダン、イスラエル ドバイ発アテネ着 航程 寄港地 0日目 ドバイ(アラブ首長国連邦) 1日目 アブダビ(アラブ首長国連邦) 6:00 am 4:00 pm 2日目 フジャイラ (アラブ首長国連邦) 8:00 am 4:00 pm 4日目 サラーラ(オマーン) 7:30 am 8:30 pm 5~8日目 終日クルージング 9日目 アカバ(ヨルダン) 6:00 am 8:00 pm 10日目 サファガ(エジプト) 7:00 am 11日目 サファガ(エジプト) 3日目 入港 ギリシャ諸島クルーズ 7日間:サントリーニ島、 ミコノス島、ロードス島 イスタンブール発アテネ着 終日クルージング 12~13日目 スエズ運河(エジプト) 出港 深夜 - - - - - 停泊 8:00 pm - 14日目 アシュドッド(イスラエル) 6:00 am 深夜 15日目 ハイファ(イスラエル) 6:00 am 深夜 16日目 リマソール(キプロス) 10:00 am 6:00 pm 17日目 ロードス島(ギリシャ) アテネ(ピレウス) (ギリシャ) 9:30 am 3:30 pm 18日目 6:00 am 出発日 ノルウェージャン ジェイド 2022年 2023年 2月13日 2月13日 ルクソール(エジプト) ミコノス島(ギリシャ) ノルウェージャンで行く素晴らしい航程の一部です。詳細は23ページをご覧ください。 航程は一例です。寄港順序や時間は異なる場合があります。詳細についてはncl.comをご覧ください。 航程 寄港地 日 イスタンブール(トルコ) 月 ミコノス島(ギリシャ) 11:00 am 9:00 pm 火 クシャダス(トルコ) パトモス島(ギリシャ) 6:30 am 12:30 pm 6:30 pm 10:30 pm 水 7:00 am 6:00 pm 金 ロードス島(ギリシャ) クレタ島イラクリオン (ギリシャ) サントリーニ島(ギリシャ) 土 ナフプリオン(ギリシャ) 7:00 am 6:00 pm 日 アテネ(ピレウス) (ギリシャ) 6:00 am 木 出発日 ノルウェージャン スピリット 2021年 10月31日 入港 出港 5:00 pm 7:00 am 6:00 pm 8:00 am 10:00 pmhttp://www.ncl.com